наши друзья



ОЛЬГА ПЛУЖНИКОВА-ОРЛОВА


      «... Её картины возникают как бы в процессе безотчётного экстатического «делания». Кисть словно сама прикасается к холсту, создавая тёплую и вибрирующую массу мазков, а из них выступают, словно в сновидении, парящие полупрозрачные фигуры и предметы...» Фрагмент статьи Александра Якимовича «Сакральная живопись Ольги»
Родилсь в Москве. В 1986 году окончила факультет книжной графики Московского полиграфического института. С 1984 года участник выставок в России и за рубежом.Первая персональная выставка состоялась в 1992 году.В 1994 — 2004 годах училась в Высшей Школе Искусств в городе Киль, Германия.Член Московского Союза Художников c 2001 года. Работы находятся в частных собраниях США, Великобритании, Германии, Франции, Голландии, Швеции, России, Уругвая, Южной Кореи.


для увеличения  нажми на  YouTube  !


------------------------------------------------------------------------------


ЭЛИАН ФАНТИНИ


Элиан Фантини. Французский художник. 
Живет в Кольюре.

для увеличения  нажми на  YouTube  !




--------------------------------------------------------------------------


ИГОРЬ АНДРЕЕВ


Русский художник из Парижа Игорь Андреев редко бывает в России.
Картины его можно увидеть лишь за границей, правда, несколько лет назад он выставлялся в Москве.
О нем больше можно узнать из книг Эдуарда Лимонова - с ним художник (персонаж "Рыжий") дружит уже много лет. Из рассказов этого писателя известно об общении Андреева с выдающимся танцовщиком Рудольфом Нуриевым и племянником знаменитого модельера Пьера Кардена.
Родился в 1952 году в Ленинграде, в 1972 году покидает Россию, живет в Канаде, потом перебирается в Париж, пишет картины в стиле поп-арт.